Henry Gillard GLINDONI
(Kennington Lane 1852 - 1913 Romford, Essex) "Liebesständchen vor der Büste der Angebeteten" unten links signiert und datiert: H. Gillard Glindoni 1899, Holzpassepartout, betitelt: "The Guitar Player", Öl auf Holz, ca. 40,5 x 30 cm, verglast, vergoldeter Stuckrahmen Ruf 1600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Henry Gillard GLINDONI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 18.06.2014 |
Lotti da altre aste
- Diamant Anhänger zus. ca. 4,50 ct
- Kulturperlen Halskette
- Poststück - Partie Heiligenbildchen,